7 мая 2026 года коллектив Акционерного общества «Самарское инновационное предприятие радиосистем» отметил свой профессиональный праздник — День радио. Праздничный день начался с традиционного субботника на территории предприятия и в здании организации.

По завершении субботника Первичной профсоюзной организацией АО «СИП РС» на территории предприятия был организован праздничный обед для всех сотрудников. Это мероприятие стало доброй традицией и позволило коллективу в неформальной обстановке пообщаться перед торжественной частью праздника.

В торжественной обстановке состоялось награждение сотрудников предприятия высокими отраслевыми наградами:

  • Медалью «За достижения в области развития инновационных технологий» Министерства обороны РФ: Е.В. Бондарь, И.Ю. Кольчугин;
  • Почетной грамотой Федерации профсоюзов Самарской области: Е.А. Бузова, Ф.Ф. Мамедов;
  • Благодарностью Союза машиностроителей России: К.В. Котков;
  • Благодарностью Министерства промышленности и торговли Самарской области: А.С. Добросовестнов, П.А. Токарев, Д.В. Турунцев;
  • Благодарственным письмом Администрации Кировского района г.о. Самара: Л.В. Макаренко;
  • Благодарностью АО «Концерн Автоматика»: А.А. Ерендеев, Е.А. Коломийчук, И.А. Мещерякова, А.Е. Соколов, Р.В. Тимербулатов.
  • Почетной грамотой АО «Концерн Автоматика»: А.Н. Васянин, С.М. Иванова, А.Н. Музалевская, А.Д. Мысов, Р.Ю. Уткин;
  • Благодарностью АО «СИП РС»: И.Е. Дьяченко;
  • Почетной грамотой АО «СИП РС»: И.В. Боровкова.

Коллектив предприятия также получил поздравительную телеграмму от Губернатора Самарской области В.А. Федорищева, в которой отмечена важная роль работников предприятия в обеспечении технологического суверенитета страны и развитии телекоммуникационной инфраструктуры региона.

Другие новости: