9 мая по всей стране отмечается великий для россиян праздник – «День Победы». Великая Отечественная война не обошла стороной ни один дом в нашей стране. Миллионы ушли на фронт, миллионы, не покладая рук, трудились в тылу. Сплоченный многонациональный советский народ показал врагу свою самоотверженность и отвагу, не сломился перед лютым натиском хорошо подготовленных и вооруженных захватчиков. Превозмогая лишения и потери, наши отцы, деды и прадеды нанесли сокрушительное поражение гитлеровской армии и даровали нам мир на долгие годы.

Усилиями коллектива АО «СИП РС» в холле первого этажа был оформлен стенд «Бессмертного полка» в знак памяти и уважения родственникам сотрудников предприятия, ковавших победу в Великой Отечественной войне для нашего народа.

Отдавая долг памяти защитникам Родины, сотрудники АО «СИП РС» в преддверии праздника возложили цветы к Вечному огню, напоминая молодому поколению о цене победы, и почтили павших воинов минутой молчания.

Сотрудники АО «СИП РС» в качестве зрителей приняли участие в Параде Победы на площади Куйбышева в г. Самаре. В колоннах через площадь Куйбышева прошли школьники, юнармейцы, курсанты военно-учебных центров самарских вузов, представители полиции, Росгвардии, МЧС, Волжского спасательного центра, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы судебных приставов, ветераны локальных войн. После пеших расчетов на площадь выехала военная техника, стоящая на вооружении Второй гвардейской армии, штаб которой находится в Самаре. Среди машин — ракетно-тактический комплекс «Искандер-М» и бронеавтомобиль «Ахмат», который изготовили специально для СВО.

Другие новости: