В Самаре с 17 по 20 ноября на базе ФГБОУ ВО «Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатике» проходил уже ставший традиционным IV научный форум «Телекоммуникации: теория и технологии». В рамках форума в этом году были объединены 4 научно-технические конференции:

  • XХII Международная научно-техническая конференция «Проблемы техники и технологий телекоммуникаций»;
  • XVIII Международная научно-техническая конференция «Физика и технические приложения волновых процессов»;
  • XVIII Международная научная конференция «Оптические технологии в телекоммуникациях»;
  • VI Всероссийская научно-техническая конференция «Цифровая экономика: Новое время — Новые технологии».

Сотрудники АО «СИП РС» успешно приняли участие в трех из указанных конференций.

В частности, был сделан ряд пленарных докладов:

  • на Форуме в целом: Беспалов А.Н., Бузов А.Л., Клюев Д.С., Нещерет А.М. «РАЗРАБОТКА АНТЕННЫХ КОМПЛЕКСОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КИРАЛЬНЫХ МЕТАМАТЕРИАЛОВ И ФРАКТАЛЬНОЙ ГЕОМЕТРИИ ИЗЛУЧАТЕЛЕЙ ДЛЯ СИСТЕМ MIMO»;
  • на конференции «Проблемы техники и технологий телекоммуникаций»: Нещерет А.М. «ХАРАКТЕРИСТИКИ АНТЕНН С БИАНИЗОТРОПНЫМИ КИРАЛЬНЫМИ ПОДЛОЖКАМИ НА ОСНОВЕ СПИРАЛЬНЫХ И ЛОГОСПИРАЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ».

Кроме того, сотрудниками предприятия было подготовлено 26 докладов на различных секциях конференций.

Проведение Форума в формате «on-line» позволило участникам из разных городов подробно ознакомиться с предложенными докладами и обменяться опытом,  не покидая рабочего места.

Сотрудники предприятия выражают благодарность организаторам данного форума за предоставленную возможность участия в значимом научном событии России в области телекоммуникаций и связи и выражают надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Другие новости: