В преддверии майских праздников сотрудники АО «СИП РС» приняли участие в социально значимых мероприятиях:

1 мая 2023 года на площади Куйбышева прошел митинг-концерт «Мир, труд, май!». Представители Федерации профсоюзов Самарской области активно приняли участие в данном мероприятии. Более 10 000 человек вышли принять участие в долгожданных первомайских мероприятиях, и в их числе работники АО «СИП РС».

Целый фестивальный городок открылся на площади Куйбышева: тематические выставки, арт-инсталляции, виртуальные музеи, многочисленные мастер-классы, лектории, игровые площадки и творческие зоны.

С приветственным словом перед участниками фестиваля выступил Губернатор Самарской области Д.И. Азаров: «Этот праздник имеет в нашей стране свои традиции, которые мы бережно храним на нашей Самарской земле. В этом году Самарская область становится центральным регионом празднования Первомая, настоящего чествования людей труда» — отметил Губернатор.

5 мая 2023 года, в рамках общегородского субботника, коллектив АО «СИП РС» принял активное участие в уборке территории предприятия. Мероприятия по наведению чистоты и порядка прошли на прилегающей  территории. Сотрудниками АО «СИП РС» проделана большая работа по приведению в порядок территории: убрана прошлогодняя листва и мусор, побелены деревья и бордюры, проведены покрасочные и прочие работы.

Ежегодно в России 7 мая отмечается «День Радио», и для АО «СИП РС» это один из главных праздников, в связи с профилем деятельности нашей организации, а 9 мая по всей стране отмечается великий для нашего народа праздник – «День Победы».

В связи с приближающимися праздниками в актовом зале АО «СИП РС» после проведенного субботника с поздравительной речью выступил Генеральный директор А.Л. Бузов. В заключительной части поздравления ряд сотрудников были отмечены наградами:

  • Почетной грамотой Минпромторг РФ, за подписью Министра Минпромторга Мантурова Д.В.: Беляев С.О.;
  • Благодарностями от АО «ОПК», за подписью генерального директора АО «ОПК» Сахненко С.С.: Аронов В.Ю., Куликов Н.И., Шароватов А.В.;
  • Почетными грамотами от АО «ОПК», за подписью генерального директора АО «ОПК» Сахненко С.С.: Инкин М.С., Макаренко В.И., Колояров И.А.;
  • Благодарностями от АО «Концерн «Автоматика», за подписью генерального директора АО ХК Моторко А.И.: Голубев М.В., Помазков В.В., Сергеев М.Б., Схиртладзе О.Ю., Тихонов Е.В.;
  • Почетными грамотами от АО «Концерн «Автоматика», за подписью генерального директора АО ХК Моторко А.И: Белов Д.С., Гомер Т.А., Нарышкин И.М., Хажинов В.В., Шатохина Н.В.

Другие новости: