АО «Самарское инновационное предприятие радиосистем» Концерна «Автоматика» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) отметило 5 лет со дня основания.

В честь юбилея предприятия директор АО «СИП РС» Александр Бузов удостоен медали Министерства обороны России «Михаил Калашников». Она вручается за отличия во внедрении инноваций при разработке, производстве и введении в эксплуатацию современных образцов вооружения и военной техники. Кроме этого, наград удостоены еще два сотрудника АО «СИП РС»: Александр Красильников отмечен медалью Министерства обороны «За трудовую доблесть» и Дмитрий Копылов – медалью Министерства обороны «За укрепление боевого содружества».

За пять лет организация достигла большого прогресса не только в области разработки, производства и обслуживания технических средств радиосвязи и телекоммуникаций специального и гражданского назначения, но и в научной сфере. Специалисты АО «СИП РС» принимают активное участие в семинарах и конференциях, которые проводятся в России и за границей, защищают дипломы и диссертации, предлагают новые идеи. Изделия, разработанные коллективом АО «СИП РС», установлены на уникальных объектах, в различных средах (на воде, в воздухе, под землей), используются многими государственными структурами и компаниями.

«Сегодня коллектив АО «СИП РС» – это более 200 сотрудников, среди которых доктора и кандидаты наук, профессора, доценты, лауреаты государственных премий, аспиранты и докторанты, – рассказал генеральный директор Концерна «Автоматика» Андрей Моторко. – Приоритетом организации является качественное выполнение поставленных задач, а также насыщение рынка высокотехнологичной продукцией отечественного производства. Руководство предприятия справляется с этой задачей на «отлично»: об этом свидетельствуют как финансовые показатели компании, так и награды, которыми удостоены сотрудники АО «СИП РС» к юбилею».

Другие новости: