Ежегодно в России отмечается «День Радио», для АО «СИП РС» это один из главных праздников, в связи с профилем деятельности нашей организации. В честь этого события 06.05.2022 г. в уютном актовом зале нового здания для сотрудников было организовано праздничное мероприятие.

Вначале с поздравительной речью выступил Генеральный директор АО «СИП РС» Бузов А.Л. Далее Главный научный сотрудник АО «СИП РС». Минкин М.А рассказал об истории появления праздника и провел экскурс в историю создания систем радиосвязи.

Ряд сотрудников были отмечены наградами:

  • Грамотой Минпромторг, за подписью Министра Минпромторга Мантурова Д.В.: Бондарь Я.Е.;
  • Грамотой ГК «Ростех», за подписью Главы ГК «Ростех» Чемезова С.В.: Тогобицкий С.М.;
  • Благодарностями от АО «ОПК», за подписью генерального директора АО «ОПК» Сахненко С.С.: Иванов А.В., Михайлов А.В., Прусакова О.В., Шевелева А.В.;
  • Грамотами от АО «Концерн «Автоматика», за подписью генерального директора АО ХК Моторко А.И.: Бузуева Г.В., Сафронова О.В., Дьяченко И.Е., Поликарпов Е.В., Копылов Д.А.;
  • Благодарностями от АО «Концерн «Автоматика» , за подписью генерального директора АО ХК Моторко А.И: Бондарь Л.А., Вырмаскина М.В., Капинос А.В., Луговая Н.А., Марсакова Н.П.

В этом году была восстановлена давняя традиция в АО «СИП РС» празднования Дня Радио совместно с Днем Победы – был организован показ видеоряда, на котором дети и внуки сотрудников АО «СИП РС» прочитали поэму «Василий Теркин» (А. Т. Твардовского).

Торжественное мероприятие в ознаменование Дня Радио и Дня Победы завершилось праздничным концертом с выступлением иллюзиониста и вокально-инструментального ансамбля.

Другие новости: