Экстремальный забег с препятствиями «Гонка Героев» в очередной раз прошел в Самарской области на военном полигоне «Рощинский» 9 июля 2022г. И название оправдывает себя, поскольку эта гонка — испытание не для слабонервных.

«Гонка Героев» первая спортивная гонка всероссийского масштаба, созданная на основе испытаний для подготовки бойцов спецподразделений. Участники гонки должны были проходить трассу в условиях, максимально приближенных к военным. Для многих это стало проверкой не столько физической, сколько моральной стойкости.

С такой проверкой успешно справился Игорь Мордовенков, монтажник РЭА и приборов 3 разряда АО «СИП РС». Он принял участие в индивидуальном забеге и преодолел дистанцию за 1 час 49 минут, что является отличным результатом.

«Очень понравилась организация проведения забега. Трасса была достаточно сбалансирована, преимущественно с силовыми испытаниями. Считаю, что показал для себя достойный результат, и планирую его улучшить в следующий раз. Хотел бы выразить благодарность АО «СИП РС» и Первичной профсоюзной организации предприятия за помощь в подготовке и участии в «Гонке Героев», — рассказал Игорь.

Другие новости: