Во исполнение поручения Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области 08 февраля 2023 года состоялась встреча работников отдела кадров АО «СИП РС» с представителями Центра занятости населения.

Целью встречи стало информирование промышленных предприятий города о мерах государственной поддержки, реализуемых органами службы занятости.

Представители Самарского Центра занятости рассказали о предоставлении субсидий работодателям для стимулирования занятости в регионе, о мерах поддержки молодым специалистам в соответствии с законом «О молодом специалисте в Самарской области», о возможности участия работников предприятия в мероприятиях по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан по уникальным специальностям в рамках национального проекта «Демография».

На встрече обсуждалась положительная тенденция реализации государственной политики, направленной на снижение напряженности на рынке труда и содействие работодателям.

Другие новости: