Сотрудники АО «СИП РС» приняли участие в VIII Всероссийской микроволновой конференции, проходившей с 23 по 25 ноября 2022г. в Институте радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова РАН (г. Москва).

Целью данной конференции является обмен опытом и новейшими достижениями ученых из России и из-за рубежа по актуальным вопросам микроволновой тематики. Существенное внимание уделяется созданию элементной базы для перспективных систем связи и радиолокации, основанных на достижениях радиоэлектроники, микро- и наноэлектроники.

Тематика конференции включает в себя вопросы распространения и рассеяния электромагнитных волн, анализа антенных систем и линий передачи, создания новых материалов для радиоэлектроники и другие.

На конференции был представлен доклад Бузовой М.А. «Влияние размера и расположения экранов из метаматериала на развязку между излучателями». После доклада автору был задан ряд уточняющих вопросов.

Участие сотрудников АО «СИП РС» в конференциях такого уровня позволяет обмениваться опытом с коллегами из других городов и демонстрировать свои достижения в научной и производственной сферах.

Другие новости: