Федеральный инспектор по Самарской области Марат Юрьев в рамках деятельности рабочей группы по вопросам обеспечения бесперебойного и безопасного функционирования предприятий оборонно-промышленного комплекса в регионах Приволжского федерального округа посетил АО «СИП РС».

О научных исследованиях и разработках, видах выпускаемой научно-технической продукции, кадровой политике федеральному инспектору по Самарской области рассказал генеральный директор предприятия, доктор технических наук, профессор А.Л. Бузов. С основной производственной деятельностью федерального инспектора ознакомил директор по производству, кандидат технических наук Д.А. Копылов.

Федерального инспектора ознакомили с историей предприятия, его техническими компетенциями, статистикой по кадровому составу, а так же фотографиями созданных предприятием радиоцентров. Среди уникальных объектов с системами, разработанными, изготовленными и смонтированными высококвалифицированными специалистами предприятия, — Останкинская телебашня с большим количеством антенных круговых систем, включая самую высотную в мире на уровне выше 520 метров от уровня земли, и шпиль высотного корпуса Московского государственного университета на Воробьёвых горах.

Федеральный инспектор по Самарской области Марат Юрьев отметил, что на особом контроле в аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе находится ситуация, связанная с обеспечением нормальных условий жизни и труда сотрудников предприятий ОПК, особенно в период высокой интенсивности их работы.

Одним из актуальных вопросов, требующих дополнительной проработки совместно с муниципальными органами власти, является транспортная доступность предприятия. Все предложения, прозвучавшие в ходе посещения Самарского инновационного предприятия радиосистем, будут направлены в окружную рабочую группу.

Другие новости: