Сотрудники АО «СИП РС» приняли участие в XXXI российской научно-технической конференции «Актуальные проблемы информатики, радиотехники и связи», проходившей в феврале 2024 г. в г. Самара на базе Поволожского государственного университета телекоммуникаций и информатики.

Основной целью конференции является организация взаимодействия научных и научно-технических коллективов для обмена опытом и новыми творческими успехами, а также поиск решений фундаментальных научных и технических проблем, инновационного развития области телекоммуникаций и распространение научных знаний.

На базовой кафедре АО «СИП РС» было проведено заседание подсекции научной конференции «Технологии специальной связи и антенно-фидерных устройств», в котором учёные и специалисты АО «СИП РС» приняли активное участие. Было сделано 10 секционных докладов по актуальным научно-техническим проблемам развития антенной техники и сетей подвижной радиосвязи в целом. Всего в конференции приняло участие 13 учёных и специалистов АО «СИП РС».

Другие новости: