С 22 по 25 марта 2022 г. в г. Самара была проведена ежегодная, давно ставшая традиционной, XXIX научно-техническая конференция на базе Поволожского государственного университета телекоммуникаций и информатики. Основной целью конференции является организация взаимодействия научных и научно-технических коллективов для обмена опытом и новыми творческими успехами, а также поиск решений фундаментальных научных и технических проблем, инновационного развития области телекоммуникаций и распространение научных знаний.

На открытии XXIX научно-технической конференции сотрудниками АО «СИП РС» был сделан пленарный доклад «Технологии разработки инновационных антенных решений для объектов радиосвязи специального назначения», авторами которого являются генеральный директор АО «СИП РС», д.т.н., профессор Бузов А.Л. и специалисты д.т.н., доцент Бузова М.А., д.т.н., профессор Минкин М.А. и к.ф.-м.н. Нещерет А.М.

На базе АО «СИП РС» 24.03.2022 было проведено заседание подсекции научной конференции «Технологии специальной связи и антенно-фидерных устройств», в котором учёные и специалисты АО «Концерн «Автоматика», АО «СИП РС» и других организаций приняли активное участие. Было сделано 12 секционных докладов по актуальным научно-техническим проблемам развития антенной техники и сетей подвижной радиосвязи в целом. Всего в подсекции конференции приняло участие 23 учёных и специалистов, из которых трое имеют учёную степень доктора технических наук, шесть учёную степень кандидата технических наук и двое учёную степень кандидата физико-математических наук.

Среди секционных докладов особенно был отмечен доклад генерального директора АО «Концерн «Автоматика» Моторко А.И., посвященный актуальным вопросам разработки антенн скрытого размещения для базовых станций подвижной радиосвязи и радиодоступа.

Другие новости: